В Симферополе 17 июня состоится болгарский фестиваль «ГалаРоза», где будут представлены пейзажи, написанные на розовых полях, работы мастеров декоративно-прикладного искусства и выступления творческих коллективов
Как сообщили в пресс-службе Дома дружбы народов Крыма, роза считается символом Болгарии. Этот цветок называют национальным богатством болгарского народа.
Фестиваль будет проходить в Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре, начало в 13:00. В фойе откроются сразу три выставки. Гости смогут увидеть работы мастеров декоративно-прикладного искусства из национальных общин Симферополя, Севастополя, Коктебеля и Старого Крыма, полюбоваться работами художников, писавших картины на розовых полях, а также ознакомиться с достижениями ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».
В 14:00 в зрительном зале после торжественной части покажут дефиле участниц конкурса «Принцесса Роза», презентуют видеоролик о сборе розы болгарскими девушками, устроят концерт с участием национальных творческих коллективов и сольных исполнителей Крыма.
Вход на фестиваль свободный, но места в зрительном зале лучше забронировать заранее.
