Известный актёр, кинорежиссёр и продюсер Сергей Жигунов начинает в Крыму съёмки фильма для детей. Рабочее название картины – «Три друга, клад и матрос Кошка». Об этом пишет Туристический портал Крыма.
Как сообщил в своём Telegram-канале сам Жигунов, съёмки пройдут в Севастополе, в том числе в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», Ялте и Гурзуфе.
Для проекта набирали детей в возрасте 10-12 лет. Сниматься в картине будут и крымские ребята.
Главные роли исполнят юные актёры Феодор Кирсанов, Алексей Родионов, Всеволод Клименок, Катя Темнова.
Герои киноленты – севастопольские нахимовцы – мечтают найти сокровища, которые во время Крымской войны спрятали по распоряжению адмирала Павла Нахимова. Юных кладоискателей ждут захватывающие приключения и даже мистические истории. Ребятам предстоит узнать цену настоящей дружбы и взаимовыручки.
